Geschäftsstelle

Geschäftsstelle LZK – Ihre Ansprechpartner

Telefonzentrale/Empfang, Mitgliederausweis

Karen Ertel
Sabrina Rauch

Tel.: 06131/96136-60
Mail: empfang@lzk.de

Sekretariat Vorstand und Hauptgeschäftsführung, Fachsprachenprüfung

Serpil Ipekoglu
Tel.: 06131/96136-64
Mail: ipekoglu@lzk.de

Allgemeine Verwaltung, Recht

Corinna Homp
Rechtsangelegenheiten, Schlichtung Azubi, Patienteninformation
Tel.: 06131/96136-65
Mail: homp@lzk.de

Edith Werum
Weiterbildung ZÄ, Röntgen, Tätigkeitsschwerpunkte, Schlichtung Patienten, Fortbildungssiegel, Patienteninformation
Tel.: 06131/96136-70
Mail: werum@lzk.de

Institut Bildung und Wissenschaft

Dagmar Wepprich-Lohse
Fortbildung ZÄ, ZFA
Tel.: 06131/96136-62
Mail: wepprich-lohse@lzk.de

Zivana Lazic
Fortbildung ZÄ, ZFA
Aufstiegsfortbildung ZFA
Tel.: 06131/96136-66
Mail: lazic@lzk.de

Ina Kuball
Fortbildung ZÄ, ZFA
BuS-Dienst, Z-QMS, Hygienefragebogen
Tel.: 06131/96136-61
Mail: kuball@lzk.de

Alexandra Albrecht-Ochss
Fortbildung ZÄ, ZFA
Förderprogramme
Tel.: 06131/96136-75
Mail: albrecht-ochss@lzk.de

Maria Semmler
Veranstaltungsbetreuung
Tel.: 06131/96136-71
Mail: semmler@lzk.de

Mitgliederverwaltung, EDV

Alexander Hofferberth
Tel.: 06131/96136-68
Mail: hofferberth@lzk.de

Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion Zahnärzteblatt

Susanne Rentschler
Tel.: 06131/96136-81
Mail: rentschler@lzk.de

Anja Schmoll
Tel.: 06131/96136-74
Mail: schmoll@lzk.de

Buchhaltung (extern)

Beatrix Schulmerich
Tel.: 06131/96136-73
Mail: buchhaltung@lzk.de

Wir verwenden Cookies. Mit der weiteren Nutzung unserer Seite stimmen Sie dem zu.
Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung